26.03.2008  Дагестанские студенты примут участие в семинаре по венчурному финансированию

   Студенты Дагестанского государственного технического университета примут участие в семинаре под названием «Развитие венчурного финансирования в России».
   Принять участие в семинаре могут студенты и преподаватели факультета финансы и аудит, специалисты кафедры мировой экономики и экономической теории и студенты таможенного факультета ДГТУ, кафедры прикладной информатики в юриспруденции ДГТУ.
   Семинар будет проходить по следующим научным направлениям:
   -понятия прямого инвестирования и венчурного финансирования. Общая характеристика. -основные экономические модели. Западный опыт и российские реалии;
   -венчурные инвестиции в информационно – телекоммуникационные технологии;
   -инвестиционные институты (команды);
   -общая характеристика венчурных фондов. Сходства и различия в стратегии фондов в зависимости от их специализации;
   -основные критерии оценки эффективности инвестиционного проекта. Анализ обычно предъявляемых требований по раскрытию информации. Методы оценки эффективности венчурных инвестиций; -практические вопросы юридического сопровождения структурирования и закрытия сделок прямого инвестирования и многим другим.