05.06.2008  Южноуральские инноваторы смогут получить субсидии из областного бюджета

   Как сообщили в пресс-службе Министрерства экономического развития Челябинской области, в рамках областной целевой программы развития инновационной деятельности на 2008-2010 годы принято постановление Правительства Челябинской области «О Порядке предоставления субсидий субъектам инновационной деятельности за счет средств областного бюджета».
   Средства областного бюджета предоставляются в виде возмещения части затрат на:
   - приобретение технологического оборудования для реализации инновационных проектов;
   - оплату выполненных работ (оказанных услуг) сторонних организаций, связанных с разработкой инновационных проектов;
   - уплату процентов по кредитам кредитных организаций;
   - уплату лизинговых платежей по договорам лизинга;
   - получение и поддержание в силе патентов на изобретения, промышленные образцы, полезные модели, получение лицензий на использование запатентованных изобретений, промышленных образцов, полезных моделей;
   - участие в торгово-экономических миссиях, выставках, ярмарках и других мероприятиях;
   - разработку и реализацию инновационных проектов, созданных в предыдущем и текущем финансовых годах, по программам: «Старт», «Темп» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
   На данные виды господдержки из средств областного бюджета в 2008 году предусмотрено 15,5 млн рублей.