01.10.2008  Русская изобретательная компания запустит "Время инноваций"

   Русская изобретательная компания "Active Advanced Technologies" намерена предложить свой путь развития инновационной экономики. Ставка будет сделана на отбор квалифицированных специалистов, способных создать высокорентабельный бизнес. Для реализации бизнес-игры "Время инноваций" РИК начинает отбор участников не моложе 25 лет и с образованием не ниже среднего. В команды будущих бизнес-творцов и инновационных менеджеров смогут попасть не более 30 человек, оплативших вступительный взнос в 300 тысяч рублей.
   В рамках проекта предполагается создать 2-3 новых предприятия. Причем участникам игры "Время инноваций" не придется искать или придумывать идеи "с нуля": "Active Advanced Technologies" предоставит им "ноу-хау" на выбор. В течение полутора лет команды, соревнуясь между собой, будут учиться эффективно управлять своей инновационной компанией и продвигать на рынки новую продукцию. Их основная задача - создание высокорентабельного бизнеса. Организаторы окажут всяческую поддержку будущим инновационным менеджерам.
   "Active Advanced Technologies" будет давать консультации по юридическим, экономическим и проектным вопросам, а компания "Время" проведет тренинги, которые помогут наладить командное взаимодействие, сформировать проектное мышление и навыки стратегического лидерства, построить фундамент для развития компаний. Все участники проекта после "игровой" стажировки смогут получить высокооплачиваемую работу, поскольку дефицит менеджеров по управлению инновационными проектами в ближайшие годы будет только возрастать. В частности, профессионалы в этой области будут востребованы при реализации мегапроекта "Урал промышленный - Урал Полярный", который станет основой инновационного развития промышленного комплекса УрФО.
   Победители игры в качестве главного приза получат долю в предприятии, созданном в процессе игры на основе новых запатентованных технологий.