27.09.2004  В Екатеринбурге пройдет III окружная инновационная конференция

   Аппарат полномочного Президента РФ в УрФО проводет с 26 по 29 октября в Екатеринбурге третью научно-практическую инновационную конференцию на тему: «Региональные аспекты научно-технической политики: от фундаментальных исследований до реализации инноваций».
   Как сообщает пресс-служба уральского полпреда, подготовке к проведению этой конференции было посвящено сегодняшнее заседание совета по научно-технической политике и инновационной деятельности при полпреде. Также участники мероприятия рассмотрели вопрос участия в 5-ой венчурной ярмарке в Санкт-Петербурге и организации венчурной ярмарки в Уральском федеральном округе.
   Выступая на заседании, полномочный представитель Президента России Петр Латышев заявил, что основами политики государства в сфере науки и технологий на период до 2010 года и дальнейшую перспективу является переход Российской Федерации на инновационный путь развития. Только этот путь развития сможет повысить статус страну до конкурентоспособной державы мира, обеспечить достойный уровень жизни ее граждан, гарантировать надежную оборону и безопасность России, сказал Латышев.
   Он также отметил, что со времени проведения второй окружной научно-практической конференции по реализации государственной инновационной политики произошли существенные изменения: в уральских субъектах активно совершенствуется нормативно-правовая база инновационной деятельности.