22.12.2008  Калужская область: в Обнинске стартует программа поддержки малых предприятий

   Сегодня, 22 декабря, в Обнинске в рамках регионального проекта "ГРОУ-Калуга" начинается реализация программы "Развитие инфраструктуры поддержки малых и инновационных проектов в Калужской области".
   Данный проект направлен на формирование и развитие сети поддержки малых инновационных предприятий (МИП) Калужской области в рамках реализации инновационной стратегии развития Калужского региона и предназначен для руководителей организаций, инфраструктуры поддержки инновационной деятельности.
   Участники этого областного проекта - руководители инновационных предприятий - получат реальные знания по стратегическому менеджменту, маркетингу, финансам, смогут обсудить проблемы своего предприятия с квалифицированными специалистами, сформировать новые бизнес-планы. Ведущие преподаватели - педагоги Франко-российского института делового администрирования в Обнинске (ФРИДАС), Шведского института менеджмента и Университета прикладных наук города Ювяскюля. В рамках проекта также предполагается обучение лучших участников программы в университете Ювяскюля и знакомство с работой малых и инновационных предприятий в Финляндии.