поменять недвижимость в италии лигурия

23.12.2008  Бесспиртовой антисептик разработан в Белоруссии

   Бесспиртовой антисептик «Лотизосепт» для обработки рук и инструментов хирурга, антимикробной дезинфекции помещений разработали учёные научно-производственного республиканского унитарного предприятия «Лотиос».
   В состав антисептика входят два действующих вещества – хлоргексидин и полигексометилен гуанидина гидрохлорид. Они оказывают быстрое и сильное бактерицидное влияние на различные типы бактерий. Такие препараты востребованы в медицинской практике, поскольку по сравнению со спиртосодержащими антисептиками они щадяще действуют на кожу, не пересушивают ее. Кроме того, в некоторых высокотехнологичных отраслях медицины присутствие спирта и его паров недопустимо по условиям применения некоторых приборов и специального оборудования.
   Препарат в настоящее время находится на регистрации в Министерстве здравоохранения. Его промышленный выпуск будет налажен на РУПП «Завод Изотрон».
   Также белорусские учёные планируют в 2008-2009 годах разработать рецептуры порошковых противопростудных лекарственных средств для детей, которые сейчас в республике не производятся.