24.12.2008  Фестиваль интернет-проектов «Новая Реальность»

   «Интернет: новые возможности и перспективы – людям!». Под таким лозунгом проходит очередной Всероссийский фестиваль интернет-проектов «Новая Реальность». Это новый формат, благодаря которому планируется расширить границы использования Интернета и популяризировать его по всей России. Уникальность конкурса в том, что региональные проекты смогут получить федеральную огласку и заявить о себе во всей красе.
   Организаторы Фестиваля «Новая реальность» – Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ) и компания ТТК. Фестиваль проходит при поддержке Всероссийского интернет-МАРАФОНА.
   Конкурс на лучшие интернет-ресурсы на региональном уровне проводится уже третий раз при поддержке РОЦИТ и уже успел стать знаковым событием всей российской интернет-отрасли. В этом году был запущен новый интерактивный сайт Фестиваля, который доступен по адресу в Интернете.
   Несомненным новшеством является и тот момент, что сроки Фестиваля «Новая реальность» теперь продлены, это позволяет охватить большее количество интернет-проектов. А кульминацией Конкурса станет оглашение лауреатов фестиваля на главном мероприятии интернет-отрасли, Российском Интернет Форуме, который пройдет в начале апреля 2009 года.
   Представители десяти лучших интернет-проектов Конкурса на РИФ–2009 получат специальные призы от Оргкомитета проекта.
   Фестиваль «Новая Реальность» проходит:
  • Сентябрь 2008 года – январь 2009 года -  основная фаза конкурса: осуществляется прием заявок на участие.
       
  • Февраль – март 2009 года - начинается работа экспертных советов фестиваля, которые определят 70 региональных дипломантов.
       
  • В марте Федеральное жюри определит 10 лауреатов, которые будут награждены на «Российском Интернет Форуме – 2009», который пройдет с 1 по 4 апреля.
       В настоящий момент продолжается прием заявлений на соискание в конкурсе «Новая реальность», с января 2009 года Оргкомитет приступит к формированию экспертного органа, состоящего из жюри Федеральной экспертной комиссии.
       О компании РОЦИТ

  •    ИА "Альянс Медиа" по материалам Клуба "БИНФО"