27.12.2008  Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю внедряет СЭД «ДЕЛО»

   В декабре Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю приобрело 38 рабочих мест систему электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО» и рабочее место опции «Сканирование» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).
   Опираясь на успешный опыт использования системы «ДЕЛО» в многочисленных государственных структурах различного уровня и стремясь использовать в работе самые современные технологии, руководство Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю приняло решение о построении системы электронного документооборота на базе СЭД «ДЕЛО».
   Основным критерием, при принятии решения о внедрении системы, была необходимость перехода на более современную и отвечающую всем нормативным требованиям систему. Выбор в пользу СЭД «ДЕЛО» был также связан с тем, что система используется в значительном числе государственных учреждений г. Красноярска.
   Внедрение и ввод в эксплуатацию системы электронного документооборота «ДЕЛО» позволит значительно повысить эффективность работы Управления за счет автоматизации процессов регистрации, обработки и прохождения документов, а также обеспечения непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства.
   Применение опции «Сканирование» позволит сотрудникам Управления значительно ускорить и упростить процесс перевода бумажных документов в электронный вид, что позволит значительно сократить трудовые, временные и материальные затраты.
   Следует отметить, что в дальнейшем возможно увеличение числа используемых рабочих мест системы «ДЕЛО» и ее опций.
   Это не первое внедрение разработок компании ЭОС в государственном секторе.
   На сегодняшний день свыше 1000 государственных организаций различного уровня, в том числе органы власти России и СНГ автоматизировали документооборот, кадровый и архивный учет при помощи программных продуктов ЭОС.
   Система «ДЕЛО», полностью соответствующая всем нормативным требованиям делопроизводства в государственных организациях, отлично зарекомендовала себя при многолетней эксплуатации в значительном числе федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти.
   Работы по внедрению, настройке и технической поддержке системы «ДЕЛО» осуществляют специалисты компании «Синтез – Н» – дистрибьютора компании ЭОС в Красноярске, при содействии ООО «Корпоративные системы – консалтинг» – регионального представителя ЭОС в Западной и Восточной Сибири.
   О компании ЭОС
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Клуба "БИНФО"