27.01.2009  В Забайкалье создан краевой Совет по научно-технической политике и инновациям

   При правительстве Забайкальского края создан консультативный Совет по научно-технической политике и инновациям. Как сообщили 27 января в пресс-службе краевого правительства, совет возглавил губернатор региона Равиль Гениатулин.
   «Совет является совещательным органом по предварительному рассмотрению вопросов повышения научного уровня и практической значимости научно-исследовательских работ, стимулирования научно-технической и инновационной деятельности, интеграции науки, образования и производства», – пояснили в пресс-службе.
   Совет готовит предложения по взаимодействию академической, отраслевой и вузовской науки при решении проблем научно-технического обеспечения социально-экономического развития края. Вместе с тем Совет будет готовить рекомендации с целью определения приоритетных для края направлений развития технологий, научно-технических разработок, дающих экономический и социальный эффект. Кроме этого, совет содействует реализации федеральной и региональной научно-технической политики в области развития научной и инновационной деятельности, интеграции образования, науки и производства.