10.06.2009  Санкт-Петербург: в европейскую бизнес-сеть примут бесплатно

   Петербургские компании смогут найти партнеров в Европе, а также коммерциализировать свои инновации, став участниками бизнес-сети Enterprise European Network.
   Попасть в европейскую сеть поддержки предпринимательства Enterprise European Network (EEN) в России можно через проект Gate2RuBIN.
   "Для начала нужно определиться с целями: трансфер технологии, поиск торговых посредников или поставщиков и т.д.", - говорит Юрий Цыпкин, руководитель проекта Gate2RuBIN по СЗФО. После этого составить бизнес-предложение или бизнес-запрос, который размещают в базе данных EEN и передают заинтересованным компаниям в Европе.
   "Компании в дальнейшем между собой определяют условия взаимодействия и финансовые аспекты", - говорит Юрий Цыпкин.
   В России проект запущен в феврале 2008 года, за это время обратились около 200 фирм, работающих в IT, медицине и т.д. Существуют также другие сети для установления бизнес-партнерств: TE-KESKUS (Финляндия) и др.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам газеты "Деловой Петербург"