03.07.2009  В Карелии пройдет II Международный форум "Инновации. Личность. Развитие"

   8-11 июля в Карелии пройдет II Международный бизнес-экстрим форум «Инновации. Личность. Развитие». Во время его работы предполагается подробно обсудить ключевые проблемы бизнеса в условиях экономического кризиса.
   Цель форума - разработать стратегию взаимодействия различных структур и организаций по преодолению кризисных явлений в экономике. Организаторы форума - Правительство Республики Карелия, Академия менеджмента и рынка, НП «Национальное агентство технологической поддержки предпринимательства», НП «Национальное содружество бизнес-инкубаторов», Карельский научный центр РАН.
   Все мероприятия форума для жителей Карелии проводятся бесплатно. В первую очередь к участию приглашаются представители промышленных, инновационных и малых предприятий, представители федеральных и региональных представительных и исполнительных органов власти, финансовые институты, образовательные структуры, консалтинговые и тренинговые организации.
   Первый бизнес-экстрим форум проводился по инициативе Региональной общественной организации «Карельское Землячество» в июле 2008 года в местечке Ватнаволок Кондопожского района. Целью форума являлась выработка направлений сотрудничества государства, финансовых институтов, венчурных фондов в целях развития малого инновационного бизнеса на условиях партнерства и сотрудничества.
   Свое название - «бизнес-экстрим» - форум получил потому, что инновации, венчурные проекты, даже в благоприятных экономических условиях часто имеют экстремальный характер.
   В программе форума конференции по следующим темам: «Малый бизнес и инновации: лекарства от кризиса», «Брендинг территорий как средство позиционирования на глобальных рынках», «Лесной и лесопромышленный комплекс: состояние, угрозы и возможности», «Молодежь. Инновации. Предпринимательство», «Активный и экстремальный туризм как форма бизнеса». В рамках форума также состоится семинар-тренинг «Практика развития малого инновационного бизнеса» и Школа-семинар «Микрофинансирование и региональное развитие: положительный опыт».