31.08.2009  Д.Медведев: РФ упустила время для перехода на инновационный путь развития

   Основная проблема, стоящая на пути перехода России на инновационный путь развития, - упущенное время. Такое мнение высказал сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.
   По его мнению, за все годы достаточно стабильного развития Россия решила очень много задач, но данная задача не решалась вообще. "Это провальная задача, мы ее просто провалили, мы ничего не сделали в этом направлении, наверное, потому что мы не занимались этим так активно, как должны были бы заниматься, у нас были и другие проблемы, и другие беды, на которые мы обращали внимание", - сказал Президент РФ.
   Д.Медведев подчеркнул, что сейчас комиссия должна сосредоточиться на принятии сугубо практических решений. "Это должны быть конкретные, если хотите, утилитарные и реализуемые решения, с деньгами, если денег нет, то уже моя задача в том, чтобы эти деньги переделить или дать поручения правительству. Вот таким образом и предлагаю дальше работать", - сказал глава государства.