03.09.2009  Конкурс инновационных проектов стартовал в Санкт-Петербурге

   Конкурс инновационных проектов стартовал в Санкт-ПетербургеКонкурс на премию правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект начался 2 сентября, сообщила пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.
   Такой конкурс проводится в Петербурге в первый раз, его цель - поиск и развитие перспективных инновационных проектов в самых различных областях деятельности.
   Конкурс насчитывает 11 номинаций: 9 из них - отраслевые, две остальные - лучший инновационный проект для обеспечения интересов молодежи и лучший инновационный проект для нужд городского хозяйства.
   Обязательным условием участия является регистрация компании в Санкт-Петербурге. Отраслевые премии будут предоставлены в области промышленности, медицины, энергетики, строительстве, в сфере услуг и общественного питания, в области информационных технологий, в сферах культуры, туризма и образования.
   Величина премий составит 1 млн руб., в сфере обеспечения интересов молодежи - 2,5 млн, а для нужд городского хозяйства - 3 млн.
   Информационно-консультационный центр «Инновация» 4 сентября проведет семинар по условиям участия в конкурсе и порядке представления заявок. Окончание приема заявок - 22 сентября, а победители будут объявлены в ходе «Российской инновационной недели».