07.09.2009  Кировская область на международном салоне получила 13 медалей

   Кировская область приняла активное участие в IX Московском международном салоне инноваций и инвестиций, который состоялся с 26 по 29 августа.
   В департаменте экономического развития Кировской области сообщили: 10 инновационных предприятий и организаций региона показали на салоне 16 инновационных проектов.
   В рамках научно-практического семинара «Региональная научно-техническая и инновационная политика: приоритеты и «точки роста» была представлена работа правительства области в сфере развития инновационной деятельности, перспективных направлений сотрудничества в сфере инновационной деятельности, предложений к федеральному центру по повышению эффективности формирования российской инновационной системы.
   Экспозиция Кировской области была представлена на едином стенде и вызвала большую заинтересованность участников салона. Были проведены деловые переговоры с руководством департаментов экономической политики и развития, науки и промышленной политики г. Москвы по вопросам содействия продвижению конкурентоспособной инновационной продукции, а также в привлечении инвестиций для реализации проектов, включенных в перечень приоритетных инвестиционных проектов Кировской области.
   Также в рамках салона проводился конкурс инновационных разработок и изобретений, основной целью которого являлось выявление перспективных инновационных разработок, готовых к практическому использованию в реальном секторе экономики.
   По итогам конкурса медалями награждены следующие инновационные проекты Кировской области:
   Золотыми медалями:
   - ОАО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» за разработку «Создание предприятия по серийному производству мехатронной интеллектуальной погружной насосной установки с динамической оптимизацией добычи нефти».
   - ОАО «Кирскабель» за разработку «Нагреватель трубчатый с холодными выводами в единой оболочке»
   - ЗАО «Молочные Машины» за проект «Инновационное развитие ОАО «Завод «Сельмаш».
   Серебряными медалями:
   - ООО «Агровет» за проект «Разработка высокоэффективной закваски на основе лактобактерий для приготовления кормов, проведение производственных испытаний».
   - ООО «Вятское машиностроительное предприятие «Лазерная техника и технологии» за разработку «Технология лазерно-плазменного напыления на резьбы труб нефтедобывающей промышленности».
   - ОАО «Кирскабель» за разработку «Многожильный жаростойкий кабель с минеральной изоляцией».
   - ОАО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» за разработку «Синтезатор озона А-с-ГОКСФ-5-05-«ОЗОН».
   - Зональный научно-исследовательский институт сельского хозяйства Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого Российской академии сельскохозяйственных наук за разработку «Препарат «Биоинфузин».
   - ЗАО «Группа предприятий «Строительно-монтажный трест №19» за разработку «Устройство кровли из рулонной оцинкованной стали, с двойным стоячим фальцем и герметиком, (абсолютная герметичность), длиной от карниза до конька до 50 метров одним листом (без поперечных фальцев) с естественной вентиляцией подкровельного и чердачного пространства».
   - ООО «Пенобетон» за разработку «Автоматическая линия по производству пенобетона».
   - Вятская государственная сельскохозяйственная академия за разработку «Оценка экологической безопасности пестицидов и удобрений».
   Бронзовыми медалями:
   - Вятская государственная сельскохозяйственная академия» за разработку «Создание исходного материала для селекции сельскохозяйственных растений под действием излучений красного диапазона, пестицидов и агрохимикатов».
   - Зональный научно-исследовательский институт сельского хозяйства Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого Российской академии сельскохозяйственных наук за разработку «Клеточно-микробная технология повышения продуктивности и устойчивости растений к стрессам».
   Об этом сообщает пресс-служба администрации Кировской области.