05.11.2009  Армения и США подписали соглашение о сотрудничестве в области науки

   Правительства Армении и США подписали соглашение о сотрудничестве в области науки и технологий в рамках заседания межправительственной комиссии, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского МИД.
   В ходе подписания было отмечено, что соглашение простимулирует сотрудничество в сферах информационных технологий, интеллектуальной собственности, фундаментальных наук.
   Армянскую делегацию на заседании возглавлял министр экономики Нерсес Ерицян.
   В состав делегации входили также глава Комитета по госдоходам Гагик Хачатрян, Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в США Татул Маркарян, замминистра финансов Вардан Арамян, замминистра юстиции Эмиль Бабаян, другие должностные лица.
   Сопредседателем с американской стороны являлся координатор помощи Европе и Евразии Госдепа США Даниэль Розенбаум.
   С приветственным словом выступили помощник заместителя госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Тина Кайданов и Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Мари Йованович.
   Во время заседания были обсуждены вопросы, касающиеся улучшению бизнес-атмосферы в Армении, борьбы с коррупцией, вопросы демократии, реформ системы управления.
   Армянская делегация представила достижения республики в данных областях и запланированные мероприятия.
   Армянская делегация провела отдельные встречи в Госдепартаменте, Департаменте торговли, офисе торгового представителя США, Всемирном банке и Международном валютном фонде.