10.11.2009  Ямальские бизнесмены покажут зарубежным партнерам инновационные разработки

   Бизнесмены Ямала представят свои проекты на международном бизнес-форуме "Россия - Европа: малому и среднему бизнесу сотрудничество без границ".
   Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, в состав делегации, отправившейся в Москву, вошли предприниматели Оксана Кашина и Сергей Бабакаев из Салехарда и Георгий Преснецов из Тарко-Сале. Каждый из них привез в столицу инновационные проекты. Оксана Кашина разработала проект по производству мотолодок и катеров на территории Салехарда, Георгий Преснецов - проект по созданию мини-завода по переработке изношенных автопокрышек в высококачественный топочный мазут для котельных.
   Московский форум посвящен двусторонним переговорам между российскими предпринимателями и европейскими партнерами, заинтересовавшимися проектами и россиян и предлагающими сотрудничество. Ожидается, что каждый ямальский предприниматель проведет около десяти встреч с представителями иностранных компаний.
   Организация деловой миссии в Москву осуществляется при поддержке департамента экономики ЯНАО в рамках реализации окружной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе на 2008-2010 годы".