01.12.2009  Москва: МП ЗелАО приняли участие в форуме по нанотехнологиям

   26 и 27 ноября 2009 г. в Конгресс-парке Ханау (Франкфурт-на-Майне, Германия) состоялся 6-й Форум по нанотехнологиям „Нанотехнологии для человека и здоровья“.
   Это мероприятие с 2004 года является центральным событием года в области нанотехнологий в Германии и Европе.
   Основная задача форума – установить контакт между разработчиками и заинтересованными в применении нанотехнологических методов в производстве предприятиями для ускорения процесса коммерциализации многообещающих новых разработок в Гессене. Форум по нанотехнологиям представляет большой интерес не только для крупных компаний, но и для малых и средних предприятий, находящихся на стадии реализации своих идей в соответствии с требованиями рынка и налаживания нанотехнологического метода в производстве.
   Мероприятие направлено, прежде всего, на специалистов в следующих областях:
   • химическая промышленность
   • фармакология
   • биотехнология
   • медицина, медицинская и стоматологическая техника.
   На совместном стенде Зеленоградского административного округа г. Москвы были представлены Зеленоградский филиал Московской Торгово-промышленной палаты, ЗАО "Инновационный Зеленоград", НП «ЦРП ЗелАО г. Москвы», Особая экономическая зона «Зеленоград», а также представители малого бизнеса ЗАО НИИ ЭСТО, ООО «Медицинские компьютерные системы» и ООО «Аист-НТ». Коллективный стенд г. Зеленограда организован Зеленоградским филиалом Московской торгово-промышленной палаты.
   26 ноября 2009 года на 6-м Форуме по нанотехнологиям „Нанотехнологии для человека и здоровья“ с докладом о Зеленограде, инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса и направлениях деятельности инновационных зеленоградских предприятий выступил заместитель генерального директора Зеленоградского инновационного технологического центра В.Леонтьев. В программу мероприятия также входит посещение технопарков Франкфурта-на-Майне.
   НП «ЦРП ЗелАО г. Москвы» оказал информационную поддержку зеленоградским предприятиям.