Самая свежая информация открыть замок в москве у нас.

04.12.2009  Карелия: в ПетрГУ обсудили вопрос создания малых инновационных предприятий

   В Петрозаводском госуниверситете по инициативе и поддержке Министерства экономического развития Карелии состоялся семинар по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями малых инновационных предприятий с учетом вступления в силу соответствующего федерального закона. В работе семинара приняли участие специалисты ПетрГУ, педагогической академии, сотрудники институтов Карельского научного центра РАН.
   Благодаря новым технологиям связи карельские специалисты приняли участие во всероссийской интерактивной конференции по проблемам развития малых инновационных предприятий, которая в это же время проходила в Москве. Диалог с карельской аудиторией вели представители федерального Агентства по науке и инновациям, руководители инновационных структур крупных российских научных и образовательных центров. Обсуждались вопросы, связанные с проблемами законодательства, стимулирования инновационного движения, подготовки инновационных менеджеров, совершенствования системы поддержки малого предпринимательства, и т. д.
   В ходе диалога обе стороны пришли к единому мнению о необходимости экономической перезагрузки в нашем обществе на инновационной основе.
   Участники семинара заслушали также выступления квалифицированных юристов, что позволило объективно оценить существующую законодательную базу в отношении инновационной деятельности, отметив ее позитивные стороны и недостатки.
   Состоявшийся диалог способствует созданию новых инновационных предприятий в Карелии, это позволит многим креативно мыслящим людям реализовать свои научные и творческие разработки.