05.12.2009  Открытие форума «Московский партенариат-2009»
  видео для модема   |   видео для выделенной линии  

   В Экспоцентре открылся форум «Московский партенариат-2009». В переводе с латинского языка "партенариат" означает партнерство. Городские власти уже не в первый раз собирают на одной площадке предпринимателей и организации инфраструктуры поддержки малого бизнеса.
   По мнению президента МА «Система ММЦ» Елены Емельяновой, форум - это многоаспектное мероприятие с большими возможностями.
   Традиция проведения партенариата прерывалась на несколько лет. В этом году городские власти решили возобновить работу форума. В первую очередь из-за того, что предприниматели недостаточно знают о тех мерах поддержки, которые сегодня есть в Москве. В результате этого многие программы просто не доходят до адресатов. Так, по словам руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаила Вышегородцева, в этом году планировалось бюджетными средствами поддержать 800 стартующих предприятий, деньги в итоге получили лишь 600 компаний. Председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александр Иоффе говорит, что предприниматели, которые придут на партенариат, могут получить подробные ответы на все интересующие их вопросы: от проблем с нежилыми помещениями и проверками до сбыта товаров.
   В рамках форума открылась выставка, где в основном представлена продукция инновационных производственных предприятий.
   Участниками «Московского партенариата-2009» стали 150 компаний. Но их могло быть намного больше. Организаторы говорят, что разместить всех желающих не удалось. В следующем году эту ошибку постараются исправить.
Просмотр:   видео для модема    видео для выделенной линии