15.12.2009  Малый бизнес Петербурга продемонстрирует свои большие достижения

   VII Форум малого предпринимательства открывается в Петербурге. Как сообщили журналистам в пресс-службе комитета экономической развития, промышленной политики и торговли городской администрации (КЭРППиТ), в форуме примут участие представители петербургской власти, союзы и ассоциации, а также более 800 предпринимателей.
   Одним из мероприятий форума станет выставка «Малый бизнес Санкт-Петербурга», на которой будут представлены производственные и инновационные компании Санкт-Петербурга. Целью выставки является представление потенциала субъектов малого предпринимательства районов Санкт-Петербурга в реальном секторе экономики, а также привлечение финансовых структур, заинтересованных в инвестициях в производство конкурентоспособных и высококачественных товаров, работ и услуг, производимых малым бизнесом.
   В рамках форума запланировано будет подписано соглашение между первым городским бизнес-инкубатором и Центром малого бизнеса Хельсинского университета экономики (HSE Small Business Center). Соглашение позволит получить предпринимателям прямой выход на зарубежные рынки. Также во время первого дня форума запланировано 5 круглых столов.
   В рамках второго дня форума состоится церемония награждения лучшего бизнесмена Северной столицы, самой деловой петербурженки, а также молодых предпринимателей.