16.12.2009  В Ташкенте объявлены итоги молодёжного конкурса инновационных идей

   В Ташкенте подведены итоги республиканского конкурса среди учащихся колледжей страны "Самые лучшие инновационные идеи".
   В этом творческом состязании приняли участие свыше 1000 учащихся со всех колледжей республики. Основною целью конкурса было выявление и поощрение навыков инновационного мышления, предприимчивости, находчивости и планирования среди молодежи от 16 до 20 лет. Участники должны были продемонстрировать свое творческое мышление, умение работать в команде и находить нестандартные решения. Учитывалось также умение работать с системами коммуникации, финансовая грамотность и способность быть лидером.
   В финале со своими инновационными разработками выступили лишь 14 коллективов, объединяющих учащихся и их наставников. Организаторы назвали победителем самаркандскую команду. Она удостоена гранта на воплощение в жизнь предложенной инновационной идеи и получила право участвовать в Международном молодёжном конкурсе "Самое лучшее инновационное мышление", который пройдёт весной будущего года в Лондоне.
   Напомним, что весной этого года в данном конкурсе представленная в Лондоне узбекской командой инновационная идея по созданию предприятия по сбору и утилизации отходов для улучшения экологической обстановки в городе заслужило высоких оценок жюри.