22.12.2009  НАИРИТ объявляет конкурс авторов инновационных проектов

   Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) проводит в 2010 год конкурс на выдачу грантов молодым ученым в возрасте до 35 лет.
   В конкурсе могут принять участие авторы инновационных проектов, относящихся к высокотехнологичным отраслям экономики. По его итогам будут отобраны 50 наиболее перспективных проектов, которые получат гранты на развитие в размере до 1,5 млн руб.
   Срок приема заявок - до 25 декабря 2009 г.
   Подробная информация, условия участия в конкурсе и форма заявки размещены на сайте НАИРИТ, а также на специализированном портале.
   Вопросы по участию в конкурсе можно задать представителям оргкомитета по телефону (495) 234-16-54 или e-mail: mail@nair-it.ru
   Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) создана в 2006 году в рамках президентской программы поддержки инноваций в России. Ее учредителями выступили институты Российской академии наук, РАЕН, отраслевые государственные предприятия, крупнейшие инновационные компании, коллективы-разработчиков перспективных инновационных технологий.
   Ассоциация тесно сотрудничает с Администрацией Президента РФ, Государственной думой, Федеральным собранием РФ, Министерством РФ по информационным технологиям и связи, Министерством РФ по экономическому развитию и торговли, Счетной палатой РФ, Федеральной антимонопольной службой, Торгово-промышленной палатой РФ, руководством регионов РФ и другими органами.
   Также налажены тесные деловые контакты с различными инвестиционными институтами: с государственными и частными венчурными фондами, ассоциациями и объединениями инноваторов, зарубежными организациями.
   Сегодня НАИРИТ объединяет более 1400 инновационных компаний и творческих коллективов со всей России.