24.12.2009  Белгородская область: в 2010 г. планируют олимпиаду инновационных проектов

   В 2010 году в Белгородской области планируют провести олимпиаду инновационых проектов.
   С инициативой проведения такого мероприятия выступил на коллегии управления молодёжной политики председатель Общественной палаты области Виктор Овчинников. Его идею уже поддержали руководители некоторых вузов региона и члены Общественной палаты.
   В. Овчинников напомнил, что в 2009 году на территории области департамент молодёжной политики воплотил в жизнь немало проектов, что было отмечено и на заседании коллегии управлений молодёжной политики регионов ЦФО. «Но нам необходимо заниматься и самообразованием, повышением квалификации. Нужно создавать систему, которая позволит молодым людям предлагать свои проекты для реализации не только на территории области, но и в других регионах», – сказал В. Овчинников.
   Помочь в создании такой системы должна областная олимпиада инновационных проектов, в которой смогут принять участие молодые люди всех районов. В. Овчинников добавил, что с предложением провести олимпиаду в ближайшее время к руководству региона обратится Общественная палата области.
   На коллегии управления молодёжной политики также подвели итоги и наградили победителей многочисленных смотров-конкурсов среди районных отделов молодёжи. Лидером по числу наград оказался Новооскольский район.