18.02.2010  Пензенских изобретателей и ученых приглашают обсудить вопросы инноваций

   Заседание Пензенского клуба «Фабрика идей», где будут обсуждаться вопросы преодоления кризисных явлений в сфере строительства через инновации, состоится 26 февраля.
   «В обсуждении примут участие представители строительных организаций, ВУЗов, малого и среднего бизнеса, индивидуальные разработчики. А также приглашаем изобретателей, ученых, организации и предприятия региона», - сообщили в управлении экономики, инновационной и научно-технической политики Пензенской области.
   Пензенский клуб «Фабрика идей» создан по инициативе творческой интеллигенции при поддержке губернатора В.К. Бочкарева. Основными задачами Клуба являются предоставление комфортных условий для творческих дискуссий, создание перспективных инновационных идей, консультации в оформлении идеи в качестве защищенного объекта интеллектуальной собственности, помощь в развитии и оформлении идеи в инновационный проект. В настоящее время Клуб объединяет наиболее творческих людей, рационализаторов, ученых, представителей бизнес-сообществ и открыт для всех желающих.