15.07.2010  Siemens займется в Сколково энергоэффективностью

   Немецкая компания Siemens, которая в четверг планирует подписать документы о вхождении в российский инновационный проект "Сколково", намерена создать на его базе исследовательский центр в области энергоэффективности и биологических исследований, сообщил журналистам в четверг президент Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" Виктор Вексельберг.
   Документ о вхождении Siemens в Сколково будет подписан в Екатеринбурге по итогам российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне.
   "Siemens - один из лидеров в энергоэффективности. Это (создание исследовательского центра) будет касаться и частично работ по исследованию в области биологии. Siemens - один из лидеров по производству медицинского оборудования. У них есть серьезный задел. Они создадут центр", - сказал Вексельберг. По его словам, уже создана рабочая группа, которая обсуждает сроки создания центра, объем инвестиций и конкретные направления.
   "Siemens наиболее готова и продвинута. Эта компания давно присутствует на российском рынке. Имеет хорошие связи и представительства", - добавил Вексельберг.