13.08.2010  Вологда: "Технопарк" позволит создать благоприятные условия для развития МСП

   11 августа в администрации города Вологды состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам содействия развитию предпринимательства и туризма Общественного совета города Вологды. Участие в заседании рабочей группы приняла заместитель главы города Вологды - начальник департамента экономического развития администрации города Любовь Фомичева.
   В ходе заседания члены рабочей группы - представители вологодского бизнеса обсудили ряд важных вопросов. В частности, был утвержден план работы группы на второе полугодие 2010 года, избран заместитель председателя рабочей группы. Им стал Илья Скляр - член рабочей группы, директор МАУ "Центр содействия развитию предпринимательства и туризма".
   В ходе обсуждения следующего важного для бизнеса вопроса - вопроса об изменении налогового законодательства о социальном страховании, связанного с отменой с 1 января 2011 года единого социального налога, было принято единогласное решение направить от имени Общественного совета города Вологды в правительство области письмо с просьбой о пересмотре поправок налогового законодательства.
   В завершение заседания члены рабочей группы обсудили концепцию создания в Вологде "Технопарка", который позволит создать благоприятные для развития малого и среднего предпринимательства условия на территории города. "Технопарк" подразумевает создание в Вологде инкубационных, инновационных и технологических площадок. Инкубационные площадки планируется организовать по принципу бизнес-инкубатора, который за годы работы успел себя зарекомендовать.
   Инновационные площадки позволят внести в бизнес инновационные идеи, зародившиеся в научно-исследовательских центрах и вузах города. Назначение технологических площадок - предоставление производственных и офисных площадей на основе партнерства по льготным арендным ставкам. Проект "Технопарка" получил однозначное одобрение членов общественного совета и в ближайшее время будет воплощен в жизнь, сообщает ИА "СеверИнфо".
   ИА "Альянс Медиа"