03.09.2010  Ростов-на-Дону: пройдет Промышленный конгресс юга России

   С 8 по 10 сентября в Ростове-на-Дону пройдет Промышленный конгресс юга России – ведущее отраслевое мероприятие в области металлургии, машиностроения, металлообработки и промышленных инноваций. Конгресс демонстрирует последние достижения в научно-промышленном развитии региона и предоставляет отличную возможность для обмена опытом и деловых переговоров, ежегодно собирая на своей площадке тысячи специалистов отрасли.
   С 8 по 10 сентября в КВЦ «ВертолЭкспо» пройдут специализированные выставки «МетМаш» и «Станкоинструмент», экспозиция которых демонстрирует продукцию промышленных предприятий, новейшее оборудование и инструмент для металлургии и машиностроения, передовые разработки в области металлообработки, информационных технологий и систем безопасности.
   На стендах выставок свою продукцию и услуги представят свыше 120 представителей компаний из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе: Chomutov (Чехия), «Альфлет Инжиниринг» (Швейцария), «АСМ-сервис» (Санкт-Петербург), «Гека» (Москва), «Галика АГ» (Москва), «ТАТехнология» Инженерный центр» (Украина, Днепропетровск), завод «Красный Борец» (Беларусь, Орша), «Саста станкозавод» (Рязанская область), «Хай-Тек сервис» (Москва) и др.
   Центральным событием деловой программы Промышленного конгресса станет форум «Инновации в машиностроении и станкостроении», организованный ассоциацией «Станкоинструмент», Министерством промышленности и энергетики Ростовской области и Донским государственным техническим университетом. Участники мероприятия смогут узнать об отраслевых новшествах в секциях: «Технологическое оборудование и металлообработка», «Промышленная безопасность».
   Впервые в программе конгресса состоится практическая конференция «Энергоэффективность – 2010», в ходе которой специалисты обсудят новые поправки и реализацию ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»; повышение эффективности применения энергосберегающих технологий в машиностроении и металлургии; энергоаудит промышленных предприятий и др. Организаторы мероприятия - Министерство промышленности и энергетики Ростовской области, Ростовский региональный центр инновационного развития, НП «ИнТех-Дон».
   Специалисты смогут посетить также ряд семинаров, посвященных инновациям в менеджменте промышленных предприятий, внедрению информационных и телекоммуникационных технологий на производстве, повышению эффективности применения энергосберегающих технологий в металлургии.
   Научно-исследовательские лаборатории и предприятия смогут представить свои передовые разработки на суд коллег и авторитетного жюри, приняв участие в престижных профессиональных конкурсах «Металлург-2010» и «Машиностроитель-2010». Впервые в рамках проекта состоится конкурс инновационных проектов и разработок Ростовской области.
   9 сентября для специалистов с профильным образованием в области металлургии, станкостроения и машиностроения, а также рабочих широкого профиля - сварщиков, литейщиков, механиков и операторов технологических линий будет работать ярмарка вакансий. Здесь соискатели смогут встретиться с прямыми работодателями - директорами компаний, руководителями кадровых служб и менеджерами по управлению персоналом, а также получить консультацию экспертов по вопросам трудоустройства.
   Соорганизаторами мероприятия выступают ГУ «Управление службы занятости населения Ростовской области» и сайт компания HeadHunter – популярный Интернет-ресурс, предоставляющего уникальную базу данных по вакансиям в Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани и других регионах России. Информационный спонсор - газета «Твоя вакансия».
   Программа Промышленного конгресса юга России.