04.09.2010  Москва: IX Московский международный салон инноваций и инвестиций

   С 7 по 9 сентября в Гостином дворе пройдет IX Московский международный салон инноваций и инвестиций. Организованный Министерством образования и науки РФ, Министерством промышленности и торговли РФ, Федеральным агентством по науке и инновациям, Федеральным агентством по образованию и правительством Москвы инновационный форум ежегодно собирает несколько сотен изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности.
   Торжественная церемония открытия X Московского международного салона инноваций и инвестиций состоится 7 сентября в 11.00. В ней примут участие заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, мэр Москвы Юрий Лужков, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Максим Луцкий.
   Среди наиболее интересных мероприятий деловой программы форума: - подиумная дискуссия на тему «Инновации и инвестиции: состояние и перспективы». Принимают участие вице-премьер РФ С.Иванов, министр науки и образования РФ А. Фурсенко, мэр Москвы Ю.Лужков, вице-президент РАН РФ Ж.Алферов, председатель комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям В. Черешнев, генеральный директор ГК «РОСНАНО» А. Чубайса, координатор проекта «Кремниевая долина» В.Вексельберга, президент ТПП РФ Е.Примаков и др.; - презентация «Москва - инновационные ворота страны», подготовленная Московской торгово-промышленной палатой; - круглый стол «Инновационные программы малого и среднего бизнеса». Ведущие: министр правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Михаил Вышегородцев и генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков; - круглый стол «О мерах по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в инновационной сфере в городе Москве на 2010-2012 гг.». Ведущий - генеральный директор Агентства по развитию инновационного предпринимательства Алексей Костров.
   Также в программе форума – презентации перспективных проектов, семинары, тренинги, проведение деловых встреч и переговоров. Подробнее с программой мероприятий IX Московский международный салон инноваций и инвестиций можно ознакомиться здесь.
   ИА "Альянс Медиа"