Шины зимние шипованные рейтинг зимних шин цена качество шипованных.

21.09.2010  Челябинская область: 30 млн руб. выделено на поддержку бизнесменов-инноваторов

   Минэкономразвития Челябинской области принимает документы на оказание финансовой поддержки субъектам инновационной деятельности и приглашает их воспользоваться услугами областного бизнес-инкубатора.
   В рамках областной целевой программы по развитию инновационной деятельности в 2010 году на поддержку инновационного бизнеса выделено 30 млн рублей. В прошедшем году по данной программе 38 организаций и граждан, занимающихся созданием и продвижением инновационных проектов, получили субсидии на общую сумму 12,7 млн рублей.
   В настоящее время в Минэкономразвития Челябинской области можно подать заявку на компенсацию расходов на получение патентов на интеллектуальную собственность; приобретение оборудования; уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей; аренду помещений, а также реализацию инновационных проектов, получивших финансирование по федеральной программе «Старт».
   Необходимый пакет документов предоставляется до 20 ноября. С формой заявки и порядком предоставления субсидий можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Челябинской области.
   Малым компаниям, реализующим инновационные проекты, предлагается также размещение на льготных условиях в областном бизнес-инкубаторе с возможностью получения юридического и бухгалтерского сопровождения, сообщает сайт правительства Челябинской области.