28.12.2004  Нижегородская область: инновационные проекты 5 предприятий в 2005 году получат господдержку за счет областного бюджета

   Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев в ближайшее время подпишет распоряжение о присвоении статуса приоритетных направлений на 2005 год инновационным проектам 5 предприятий области для оказания им господдержки за счет областного бюджета. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора области.
   В распоряжение вошли проекты ОАО «Выксунский металлургический завод», ФГУП ЦНИИ «Буревестник», Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ) - ВНИИЭФ, ОАО «ВНИИЭФ-Конверсия» (Саров) и ЗАО «Биоцентр». Все они выиграли конкурс областного правительства по отбору приоритетных инвестиционных проектов в рамках областной целевой программы «Инновации и высокие технологии в промышленности Нижегородской области на период 2003- 2005 гг.».
   По прогнозам областного правительства, от реализации этих инновационных проектов за счет увеличения налогооблагаемой базы предприятий консолидированный бюджет Нижегородской области получит дополнительно 3,496 млрд рублей в течение 5 лет.