02.11.2010  Ивановская область: обсудили развитие и функционирование технопарка в Родниках

   Для создания условий по развитию и функционированию технопарка высоких технологий в городе Родники Ивановской области предполагается создать управляющую компанию «Технопарк «Родники», 100% акций которой будут находиться в региональной казне.
   Об этом стало известно на совещании у губернатора Михаила Меня. На мероприятии были обсуждены дальнейшие шаги по развитию технопарка. Первый заместитель председателя правительства Ивановской области Павел Коньков уточнил, что в ближайшее время запланированы заключения соглашений с резидентами, организациями-партнерами научно-исследовательского сектора (вузами), инвестиционными компаниями.
   Как рассказал член Совета Федерации ФС РФ Юрий Яблоков, в конце ноября ожидается визит в регион комиссии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Её члены изучат документы по технопарку, его инновационную составляющую. По результатам рабочей поездки будет принято решение о финансовой поддержке технопарка. Напомним, что в феврале текущего года в Минкомсвязи России состоялась презентация проекта создания технопарка в Родниках на базе производственной корпорации «Нордтекс». В марте в Родниках прошло выездное совещание, по результатам которого принято распоряжение правительства Ивановской области «О создании в Ивановской области технопарков высоких технологий». В соответствии с документом создана соответствующая рабочая группа и утвержден её состав. ДЭРиТ Ивановской области совместно с корпорацией «Нордтекс» разработал бизнес-план создания технопарка в городе Родники Ивановской области на базе филиала корпорации «Нордтекс», сообщает официальный сайт администрации Ивановской области.
   ИА "Альянс Медиа"