10.11.2010  В Москве пройдет фестиваль компьютерных технологий и робототехники

   С 17 по 26 ноября 2010 года досуговый и образовательный центр «Цифровой дом» проводит для школьников и студентов фестиваль компьютерных технологий и робототехники «10 дней в цифровом будущем». В программе фестиваля розыгрыши призов, IT-конкурсы, 3D игры, интерактивные викторины, научно-популярные лекции от ведущих компаний страны и мира, соревнования по робототехнике.
   С 17 по 25 ноября в «Цифровом доме» пройдут научно-популярные лекции и мастер-классы, освещающие будущее компьютерных технологий, робототехники, цифровых фото- и видео-технологий, интернет-технологий.
   Заключительный этап мероприятия пройдет 26 ноября в ТК Горбушкин двор. Участников ждут: демо-зона полностью в 3d; интерактивная программа (викторины, конкурсы, презентации); соревнования по робототехнике «Робомир-2010»; показательные выступления роботов; концертная программа.
   Фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы, Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Управы и муниципалитета района Хамовники города Москвы, программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».
   Подробнее о фестивале здесь.