09.12.2010  Пензенская область: работает система по поддержке инновационных проектов

   Заместитель председателя правительства – начальник Управления инновационной политики правительства Пензенской области Юрий Кривов встретился с рационализаторами и изобретателями в среду, 8 декабря.
   «В области работает разветвленная сеть организаций, поддерживающих инновационные проекты», - заявил Юрий Кривов. В частности, теперь достаточно зайти на портал инноваторов Пензенской области innoterra.ru, где можно подать заявку на регистрацию своего инновационного проекта. Там же можно получить полную информацию о возможностях господдержки инновационных компаний. Такую информацию можно получить и в любом бизнес-инкубаторе области.
   На стимулирование научной и изобретательской деятельности, привлечение граждан к проектной инновационной деятельности и инновационному предпринимательству направлена деятельность Пензенского регионального фонда поддержки инноваций. Здесь объяснят, как организовать фирму, составить бизнес-план. Заместитель председателя правительства региона Юрий Кривов считает, что есть все предпосылки, чтобы интенсифицировать работу инновационного сектора в области, сообщает официальный портал правительства Пензенской области.