10.12.2010  Ярославль: идет работа над концепцией технопарка «Новоселки»

   Компания GVA Sawyer разработает концепцию развития проекта строительства индустриального парка «Новоселки» в Ярославле. Проект будет реализован на пересечении федеральных трасс А113 (Ярославль-Кострома) и М8 (Москва-Ярославль) и займет три участка общей площадью 480 га.
   «Разработка концепции включает в себя исследования по формированию маркетинговой концепции застройки территории, бенчмарк-анализ (выявление примеров эффективного функционирования конкурентов с целью улучшения собственной работы), опрос потенциальных резидентов парка», — рассказали в пресс-службе GVA Sawyer.
   Как отметила Эвелина Павловская, вице-президент по консалтингу GVA Sawyer, в 2011−2012 гг. конкуренция в сегменте значительно повысится, что будет заметно по рекламным кампаниям объектов. Именно поэтому тщательная разработка маркетинговой концепции, выявление конкурентных преимуществ и работа с потенциальными резидентами уже на ранних стадиях проекта являются приоритетными для любого нового проекта техно- и индустриальных парков.
   В настоящее время в рамках разработки концепции проведены бенчмарк-анализ индустриальных парков центральной России, опрос потенциальных резидентов индустриального парка. Сейчас завершается маркетинговый анализ рынка земли производственно-складского назначения и формируются рекомендации для проектирования дизайн-идеи плана застройки территории.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Моллы.ru