13.12.2010  Алтайский край: определены новые компании для размещения в бизнес-инкубаторе

   Состоялось подведение итогов очередного конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства для предоставления нежилых помещений и оказания услуг Алтайского бизнес-инкубатора.
   Победителями, как сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, признаны три начинающих субъекта малого предпринимательства: компании «Центр туризма «Респект», «НПО Фильтерра», индивидуальный предприниматель Артем Игнатьев.
   Все три субъекта планируют заниматься предпринимательской деятельностью в приоритетных для региона видах экономической деятельности. Так, основную деятельность компания «Центр туризма «Респект» выстраивает в области развития туристической инфраструктуры Курьинского района Алтайского края. ООО «НПО Фильтерра» производит фильтры для очистки воды. Предприятие индивидуального предпринимателя Артема Игнатьева собирается освоить производство текстильных и трикотажных аксессуаров одежды, в том числе шарфов, платков, палантинов и шалей и изготовление трикотажных бизнес-сувениров.
   Необходимо сказать, что членами конкурсной комиссии оценивались представленные на конкурс бизнес-планы по таким критериям, как качество описания преимуществ товара или услуги в сравнении с конкурентами, проработанность маркетинговой, операционной и финансовой стратегий, количество созданных рабочих мест, срок окупаемости проекта.
   Сейчас компаниям-победителям на льготных условиях будут предоставлены в аренду оборудованные мебелью и оргтехникой офисные помещения Алтайского бизнес-инкубатора. Кроме того, специалисты КГУ «Алтайский бизнес-инкубатор» и организации-партнеры бизнес-инкубатора предоставят начинающим компаниям необходимое информационное, юридическое обслуживание для успешного становления и выхода на рынок, сообщает официальный сайт Алтайского края.
   ИА "Альянс Медиа"