14.12.2010  Курганская область: принята программа поддержки инновационной деятельности

   7,45 млн рублей планируется выделить за три года на реализацию программы Курганской области «Развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности в Курганской области на 2011-2013 годы». Об этом сообщила первый заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Лилия Маслова на заседании правительства региона 13 декабря.
   За это время планируется, что количество организаций, осуществляющих инновационную деятельность, увеличится на 60 единиц, а затраты организаций Курганской области на инновации — на 57,3 млн руб.
   Главная цель программы - создание условий для постепенного перехода от государственной поддержки к саморегулированию региональной инновационной системы.
   После ее утверждения будут внесены необходимые изменения в целевые программы «Технологическое развитие и техническое перевооружение промышленности Курганской области на 2008-2012 годы» и «Обеспечение конкурентоспособности и развития экономики Курганской области на 2009-2011 годы», сообщает официальный сайт правительства Курганской области.