14.12.2010  "Сколково" и фонд Бортника подписали соглашение о сотрудничестве

   Фонд "Сколково" и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника) подписали соглашение о сотрудничестве.
   В церемонии, которая прошла в рамках всероссийского инновационного форума "Россия, вперед!", приняли участие президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и генеральный директор фонда Бортника Сергей Поляков.
   Инновационный центр "Сколково" - прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в Подмосковье создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.
   Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере - государственная некоммерческая организация, оказывающая финансовую, информационную и иную помощь малым предприятиям, реализующим инновационные проекты. Фонд имеет неофициальное название по имени председателя своего наблюдательного совета Ивана Бортника.