25.07.2011  Карачаево-Черкессия: предприятиям окажут поддержку за внедрение инноваций

   
   Три предприятия в Карачаево-Черкесии попали в число инновационных компаний, которые могут получить государственную поддержку в рамках федеральной целевой программы поддержки малого и среднего бизнеса, сообщили в пресс-службе главы республики.
   Это три предприятия, одно из которых развивает новые технологии в области предоставления медицинских услуг (ООО Медико-инженерный центр нанотехнологий "Наномед"), а два других представляют индустрию производства стройматериалов (ОАО "Хабезский гипсовый завод") и текстильной продукции (ООО "Квест-А"), вошли в список получателей господдержки по итогам конкурсного отбора среди действующих инновационных компаний.
   Ранее правительство КЧР направило в Минэкономразвития России заявку для участия в конкурсном отборе субъектов РФ, которым будут предоставляться субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания господдержки малого и среднего предпринимательства. По итогам рассмотрения заявок субъектов бюджету Карачаево-Черкесии в течение 2011 года на реализацию этих мероприятий должна быть выделена субсидия из федерального бюджета