07.09.2011  Инновационные проекты на IPNES 2011 могут стать драйверами отрасли

   6 сентября в павильоне «Электрификация» на ВВЦ открылись Международная выставка и конференция по инновациям в электроэнергетике IPNES 2011. Мероприятие, которое продлится в течение трех дней и завершится 8 сентября, проводится при поддержке Министерства энергетики РФ. В торжественном открытии выставки и конференции принял участие директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки в ТЭК Минэнерго России А.Степанов.
   Как сообщает пресс-служба Минэнерго РФ, в этом году на выставке IPNES свои инновационные проекты и разработки представили около 70 экспонентов, среди которых – крупнейшие российские и зарубежные энергетические компании, ведущие научно-исследовательские институты, проектные и другие организации.
   Основным событием первого дня работы выставки и конференции стало пленарное заседание «Основные направления развития интеллектуальной энергетики в России». Кроме того, были проведены круглые столы: «Новые коммуникационные технологии для инновационных проектов» и «Саморегулирование в сфере проектирования, производства и эксплуатации конструкционных элементов линий электропередач». К обсуждению актуальных тем инновационного развития электросетевого комплекса России приступили известные российские и зарубежные эксперты, производители оборудования и технологий, представители науки, финансовых институтов и бизнес-структур.
   «Выставка IPNES 2011 – значительное событие, вызывающее интерес энергетиков всей страны, – подчеркнул А.Степанов. – Каждый год выставку и проводящуюся в ее рамках конференцию посещают тысячи российских и зарубежных специалистов. Это прекрасная площадка для делового общения, работы в формате частно-государственного партнерства. Инновационные проекты, представленные на IPNES 2011, могут стать драйверами отрасли».