20.09.2011  Иркутск: во II венчурной ярмарке примут участие 25 инновационных компаний

   Во II венчурной ярмарке, которая пройдет в Иркутске в среду, примут участие 25 иркутских инновационных компаний, примерно треть проектов намерен представить НИ ИрГТУ и его выпускники.
   Участники ярмарки представят свои разработки в области IT, машиностроения, альтернативной энергетики. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил начальник управления по стратегическому развитию и инвестиционной политике администрации города Иркутска Евгений Семенов.
   Особенно интересные проекты будут представлены в области биофармакологии, компании продемонстрируют разработки с использованием натуральных препаратов Иркутской области, Бурятии и Монголии, отметил президент национальной ассоциации бизнес-ангелов России Константин Фокин. Всего для участия в выставке зарегистрировано 270 человек, около 60 из них - инвесторы.
   К.Фокин подчеркнул, что иркутские проекты становятся интересны не только российским инвесторам, но и иностранным. "В ярмарке примут участие инвесторы из Швейцарии, Литвы, а также представители нескольких инвестиционных фондов с иностранным капиталом", - сообщил эксперт.
   В среднем компаниям-участникам для реализации проектов необходимо около $500 тыс., сообщает ИА "Сибирские новости".