23.09.2011  Новосибирская область: для инноваторов создадут новый механизм поддержки

   Как заявил региональный министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Сергей Сёмка, для поддержки Центра технологического обеспечения (ЦТО) из бюджета будет выделено 320 млн руб.
   По словам Сергея Сёмки, есть планы создания совместно с несколькими банками механизма льготного кредитования малых и средних инновационных компаний. Поручителем сможет выступать областной Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба регионального правительства.
   По информации минпрома НСО, в 4 квартале 2011 года планируется произвести закупки оборудования для создания в ЦТО новых технологических участков: термообработки, шлифовки, гальванической обработки. Также будут производиться закупки оборудования для дооснащения уже имеющихся шести технологических участков.
   Напомним, ЦТО – это инженерно-производственный комплекс для отработки инновационных идей предприятиями реального сектора экономики: от компьютерного проектирования до изготовления, сообщает "Деловой Квартал".