26.10.2011  Алтай: заканчивается прием заявок на конкурс для размещения в бизнес-инкубаторе

   Заканчивается прием заявок на конкурс среди малых компаний для размещения в Алтайском бизнес-инкубаторе. Последний день подачи материалов на конкурс - 27 октября.
   Напомним, заявки субъектов малого предпринимательства для участия в конкурсе на право размещения в Алтайском бизнес-инкубаторе принимались с 12 сентября 2011 года.
   Организатором конкурса выступает КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор». Малым компаниям - победителям конкурсного отбора предоставляются в аренду на льготной основе офисные помещения, оснащённые мебелью и оргтехникой, телефонной связью и доступом к Интернету. Оказываются консультационные услуги по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, правовой защиты, бизнес-планирования, коммерческой деятельности и управления предприятием и другое. Срок нахождения в бизнес-инкубаторе не может превышать трех лет.
   Особенность проводимого конкурса, как отметили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в том, что один из офисов, выставленных на конкурс, оснащён полиграфическим оборудованием. Для размещения в нем рассматриваются начинающие компании, бизнес-планы которых связаны с оказанием полиграфических услуг.
   Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, каб. 302 (КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»), телефон для справок – (3852) 229269. Итоги конкурса будут подведены 16 ноября текущего года.
   Сегодня резидентами Алтайского бизнес-инкубатора являются 17 малых компаний, оказывающих услуги в туристической, инновационной, производственной и других сферах. Всего за время существования Алтайского бизнес-инкубатора (с 2007 года) в его стенах размещалось 40 малых компаний.
   Выпускники бизнес-инкубатора, реализовавшие свои проекты и получившие при господдержке возможность для удачного старта, сейчас успешно осуществляют предпринимательскую деятельность.
   Так, компания «Алтай-Туризм» за время нахождения в бизнес-инкубаторе организовала деятельность турбазы на озере Телецком, предприятие «ПФ-ВУД» открыло два магазина «Оптика» в г. Барнауле. Фирма «Кедровый ларец» расширила ассортимент производимой продукции: лестниц, дверей и мебели из натурального дерева (дуб, сосна, бук), сумок из натуральных тканей (хлопок, лен, джут и др.), ООО «Мегаполис» наладило организацию и проведение обучающих семинаров-тренингов с привлечением ведущих российских и мировых бизнес-консультантов, сообщает официальный сайт Алтайского края.