27.10.2011  Калужская область поделилась опытом развития инноваций на Rusnanotech 2011

   27 октября 2011 года губернатор Анатолий Артамонов принял участие в работе IV Международного форума по нанотехнологиям Rusnanotech 2011.
   В рамках обсуждения проблемы привлечения в регионы инновационного бизнеса А.Артамонов рассказал об опыте Калужской области по разработке механизмов зарождения, развития и практического воплощения проектов в сфере инноваций. В настоящее время в регионе развивается сеть бизнес-инкубаторов, центров коллективного пользования приборами и оборудованием, сеть трансфера технологий, продолжается строительство технопарка в Обнинске.
   Говоря о важности поддержки высокотехнологичного бизнеса, глава региона подчеркнул, что главными заказчиками инновационного продукта должны стать государство и муниципалитеты. По его мнению, применение современных технологий в повседневной жизни станет нормой только тогда, когда власть, бизнес и общество будут заинтересованы в использовании инноваций.
   На проходящей в рамках форума выставке Rusnanotech Expo-2011 свою продукцию и проекты представили ряд предприятий региона. В их числе - ГНЦ РФ ФЭИ им. А.И. Лейпунского, ГКУ КО «Дирекция технопарка «Обнинск», НП «Наноиндустрия», ООО «Экспресс-Эко», ЗАО «ЭКОН» и ООО «НПО «Геоэнергетика», сообщает пресс-служба губернатора Калужской области.