15.11.2011  Иркутск: определены победители молодежного инновационного конвента

   Региональный этап Всероссийского инновационного конвента проводился в Иркутске 14 ноября. В рамках мероприятия на двух площадках - НИ ИрГТУ, БГУЭП - прошли семинары и круглые столы, посвященные развитию инновационных технологий, инновационному проектированию, направленные на повышение привлекательности инновационной деятельности для молодежи.
   Участие в региональном этапе Всероссийского молодежного инновационного конвента приняли 120 студентов из НИ ИрГТУ, БГУЭП, ИГУ, САПЭУ, Иркутского техникума машиностроения. Мероприятие прошло в преддверии IV Всероссийского молодежного инновационного конвента, который состоится в Москве с 28 по 30 ноября.
   Всероссийский инновационный конвент – событие, призванное стимулировать инновационное творчество молодежи. Конвент традиционно собирает талантливых молодых ученых и изобретателей, руководителей ведущих российских и международных корпораций, инновационных менеджеров и венчурных инвесторов, выдающихся деятелей науки и политики. Инновационный конвент демонстрирует наиболее современные технологии и продукты, освещает ключевые мировые тенденции в сфере науки, техники и инновационного предпринимательства, предоставляет площадку для налаживания сотрудничества.
   Иркутскую область на мероприятии представят победители областного конкурса молодежных инновационных проектов: Диана Лелекова, Лариса Боровлева и Илья Андриановский. Они стали победителями областного конкурса в номинациях «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный проект» и «Лучший инновационный продукт».
   Напомним, областной конкурс молодежных инновационных проектов стартовал в Иркутской области весной 2011 года по инициативе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Всего на областной конкурс молодежных инновационных проектов поступило 26 заявок из 6 муниципальных образований: городов Иркутска и Братска, Слюдянского, Зиминского, Усольского и Баяндаевского районов, сообщает ИРА "Телеинформ".