17.11.2011  Саха Республика (Якутия): ТПП объявляет набор проектов для представления в АСИ

   Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия) объявляет набор проектов и общественно-полезных идей для представления на рассмотрение в Агентство стратегических инициатив.
   27 октября было подписано cоглашение между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). В настоящее время ТПП Республики Саха (Якутия) ведет переговоры по подписанию cоглашения с АСИ.
   На начальном этапе работа агентства будет организована по трем направлениям: «Новый бизнес» – отбор новых проектов и инициатив практического характера, «Молодые профессионалы» – создание в России работающего механизма подготовки и оценки квалификации работников, «Социальные проекты» – социальные проекты в сфере культуры, образования и здравоохранения и пр.
   Ежегодно агентство будет оказывать финансирование и содействие реализации 100-200 проектов, в частности по формированию их бизнес-планов и финансовых моделей. Один из главных критериев к проектам – возможность их тиражирования по всей стране, сообщает пресс-служба ТПП РС (Я).