22.11.2011  Москва: 30 ноября обсудят вопросы господдержки инновационных кластеров

   Конференция «Государственная поддержка инновационных кластеров в городе Москве: практика, проблемы и перспективы развития» состоится 30 ноября 2011 года в Центральном Доме Предпринимателя в городе Москве (ул. Покровка, д. 47/24). Конференция проводится при поддержке и участии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
   Организаторами конференции выступают Центр кластерного развития ЗАО «Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства» и НП «Инновационный кластер разработчиков технологий и приборов, обеспечивающих надежность, энергоэффективность и безопасность объектов техносферы».
   На конференции планируется представить итоги первого этапа реализации в городе Москве мероприятий государственной поддержки инновационно – производственных кластеров с участием МСП с целью всестороннего анализа полученного опыта и выработки согласованных решений власти, науки и бизнеса.
   В рамках конференции состоится: - семинар «Обеспечение потребностей заказчиков в инновационных продуктах, повышающих энергоэффективность, промышленную и экологическую безопасность»; - выставка продукции участников инновационного кластера.
   В ходе семинара крупные системообразующие организации и предприятия ознакомят представителей кластера, а также других компаний, принимающих участие в семинаре, с потребностями в научно – технических решениях и требованиях к поставщикам.
   К участию в конференции допускаются только зарегистрированные участники. Количество участников ограничено. Регистрация проводится на сайте. С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте www.subcontract.ru.