24.11.2011  Алтайский край: начат конкурсный отбор молодых инноваторов

   В Алтайском крае начат конкурсный отбор молодых инноваторов в рамках федерального конкурса. Отбор в рамках проекта по стимулированию молодых инновационных предпринимателей продлится до 30 ноября.
   Напомним, в крае стартовал федеральный проект «Стимулирование молодежного инновационного предпринимательства в Российской Федерации». Для его участников – представителей вузов-партнёров в возрасте до 30 лет - будет разработана и реализована специальная программа обучения основам предпринимательской, инновационной деятельности. Будут проведены стажировки на предприятиях, подготовлены бизнес-планы по организации собственного дела. Главным результатом проекта должно стать создание не менее 10 инновационных компаний, сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
   Для участия в отборе необходимо заполнить анкету и до 30 ноября текущего года направить ее региональному оператору ООО «Сибирские Производственные Технологии» по адресу: fvaagtu@mail.ru.
   Основными критериями отбора являются желание заниматься предпринимательской деятельностью, наличие идеи/проекта для реализации и степень их проработанности. Принимается во внимание участие в деятельности вузовского бизнес-инкубатора, научной деятельности вуза, программах Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Учитываются рекомендации представителей профессорско-преподавательского состава, кураторов проекта от вуза и т.д.
   За дополнительной информацией об условиях участия в федеральном проекте можно обращаться к директору ООО «Сибирские Производственные Технологии» Федорову Владиславу; главному специалисту управления по науке, инновационной и кластерной политике Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Панченко Андрею, сообщает официальный сайт Алтайского края.