24.11.2011  Красноярский край: стартует «Большая неделя венчурного предпринимательства»

   Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) совместно c ФПИ «РВК», ОАО УИК «ФиБР», «Национальным содружеством бизнес-ангелов» (СБАР) и ООО «Инкубатор технологий» организует «Большую неделю венчурного предпринимательства», которая проходит с 24 ноября по 30 ноября.
   Главная цель мероприятия — вовлечение в инновационное движение новых участников и развитие навыков уже существующих бизнес-команд по направлениям бизнес-планирования, финансовой оценки бизнеса и упаковки проектов, привлечения стартовых инвестиций.
   Отобранные проекты получат возможность подготовки к участию в инвестиционной сессии Фонда посевных инвестиций (ФПИ) ОАО «РВК» с размером инвестиций до 25 млн руб., будут упакованы профессионалами из оргкомитета «БИТ Красноярск 2012», НП «Бизнес-ангелы Сибири» и ОАО УИК «ФиБР», примут участие в мозговом штурме от бизнес-инкубатора “Open Innovation” по заказу технологий от 1telecom и ОК «РУСАЛ».
   Мероприятие пройдет в несколько блоков: Сессия практического консалтинга СБАР от РВК (24 — 26 ноября, 10:00 — 18:00) Открытие «БИТ Красноярск 2012» (25 ноября, 13:00) Бизнес-игра «Железный предприниматель» (25 ноября, 14:00) Лекция от директора ОАО УИК «ФиБР» Бадулина Н.А. (25 ноября, 16:00) Курсы Project Expert для участников БИТК 2012 (26-28 ноября, 10:00 −18:00) Мероприятие «Технологии открытых инноваций» от бизнес-инкубатора “Open Innovation” (30 ноября, 10:00 — 15:00) Каждое из мероприятий имеет особую ценность для развития инновационного предпринимательства в крае, дает возможность участникам найти инвесторов, приобрести уникальные бизнес-навыки, расширить свой кругозор, найти единомышленников. Для начинающих предпринимателей «Большая неделя венчурного предпринимательства в КРИТБИ» может стать оптимальным стартом в начале своего дела, для уже состоявшихся предпринимателей — вывести свой бизнес на новый виток, найти поддержку и открыть новые горизонты.
   Участники «Большой недели венчурного предпринимательства в КРИТБИ»: молодые предприниматели, ученые, инноваторы, все те, кому важна коммуникация с красноярскими и федеральными экспертами и посещение обучающих семинаров для развития своих инновационных бизнес-идей, сообщает НИА-Красноярск.