29.11.2011  Красноярский край: бизнес-ангелы поделились секретами с предпринимателями

   Все выходные, 26-27 ноября, в Красноярске проходили мероприятия в рамках «Большой недели венчурного предпринимательства», организованной Красноярским региональным инновационно-технологическим бизнес-инкубатором (КРИТБИ).
   Заметным событием стал приезд бизнес-ангелов. Опытные эксперты бизнес-ангельской отрасли посетили краевой центр, чтобы научить инноваторов, ученых, разработчиков, студентов, как облачить свои идеи в коммерческие проекты. Открыли программу Недели исполнительный директор НП «Национальное содружество бизнес-ангелов» (СБАР) Игорь Пантелеев и главный эксперт Департамента инноваций и стратегического развития ГК «Ростехнологий» Вадим Стреналюк. Известные бизнес—ангелы страны поделились с участниками секретами, что надо сделать, чтобы получить деньги на свои проекты, сообщает пресс-служба КРИТБИ.
   «Многие не верят, что начать свой бизнес при наличии хорошего проекта, реально. Наша цель — объяснить, как это сделать, куда обратиться. В Красноярске я не впервые, и каждый раз встречаю много интересных людей, по-настоящему инновационных проектов. А люди для бизнес-ангела — это главное, ведь этот бизнес строится исключительно на команде!» — уверен исполнительный директор НП «Национальное содружество бизнес-ангелов» (СБАР) Игорь Пантелеев.
   «Я очень рад, что попал на практический консалтинг таких бизнес-ангелов России, как Игорь Пантелеев и Вадим Стреналюк. Это была детальная проработка всех шагов на пути к воплощению давно вынашиваемой бизнес-идеи. Стало понятно, что и как делать, чтобы добиться успеха!» — сообщил дистанционный резидент КРИТБИ — технический директор ООО «СибИНВЕСТ-КОСМОС» Борис Шагаров, сообщает НИА-Красноярск.