29.11.2011  Брянск: свыше 500 молодых предпринимателей показали свои достижения на выставке

   В Брянске прошла выставка «Бизнес – сделано молодыми», участие в которой приняли более 500 молодых предпринимателей Брянской области.
   На выставке молодые предприниматели продемонстрировали свои возможности, в том числе инновационные нанотехнологические разработки. Посмотреть на достижения молодых брянских бизнесменов приехала директор департамента Минэкономразвития России Наталья Ларионова.
   Статистика показывает, что количество молодых бизнесменов в регионе с каждым годом растет. В основном благодаря федеральной программе грантовой поддержки предпринимателей, на реализацию которой только в этом году было выделено 40 миллионов рублей.
   По словам заместителя губернатора Александра Горшкова, в 2011 году на развитие малого и среднего бизнеса область получила из федерального бюджета 318 миллионов рублей. На эти деньги были созданы второй Фонд микрофинансирования и Центр поддержки экспорта. Деньги также пошли на выплату субсидий и грантов тем, кто занимается развитием бизнеса, сообщает БРЯНСК.RU.